Team

Arbeiten bei CORPURE

Unser Team steht für Leidenschaft, Innovation, Zukunftsorientierung und Services. Die Zusammenarbeit ist geprägt von einer freundschaftlichen und familiären Atmosphäre.  Mit hoher Kompetenz und Empathie setzen wir uns für einen nachhaltigen Nutzen unserer Mieter und Geschäftspartner ein.

Christian Voigt

Christian Voigt, Geschäftsführender Gesellschafter

Geschfd. Gesellschafter
voigt@corpure.de

Peter Sterzing

Geschäftsführer
sterzing@westwerk-leipzig.de

Anita Voigt

Controlling/Buchhaltung
avoigt@corpure.de

Doreen Koch

Kfm. Objektmanagement
koch@westwerk-leipzig.de

Ute Reumuth

Ute Reumuth, Mietermanagement

Mietermanagement
reumuth@corpure.de

Ana Marcos

Projektleitung
marcos@corpure.de

Simone Winkler

Techn. Objektbetreuung

Andreas Altner

Techn. Objektbetreuung

Max Schöpflin

Techn. Objektbetreuung